ЗАПИСЬ НА ОБУЧЕНИЕ +7 (916) 100-40-30
[vdz_cb]ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК[/vdz_cb]

Детские соревнования по сноубордингу в Териберке 2018

19 марта 2018

16 марта в Териберке команда кайт школы KITECLASS организовала очередные соревнования по сноубордингу среди местных детей. Это 4-й детский сноуборд-контест. Читайте наш отчёт о том, как провели этот день местные детишки. 

 

Пятница на прошлой неделе стала для местных детишек выходным днём. По случаю проведения соревнований TERIBERKA YOUNG CONTEST в школе отменили занятия во всех классах. И в 10:00 утра все учащиеся собрались в овраге за пекарней.

 

 

К учащимся ещё присоединились болельщики в лице местных жителей. Погода в тот день была изменчивая. Периодически яркое весеннее солнце сменялось плотными зарядами с усилением ветра. Однако, детей это никак не смущало. Организованная зона соревнований пестрила флагами, спортсмены проводили раскатку, остальные дети катались с горки и в санях за снегоходом.

 

 

Потом провели открытие соревнований с официальной частью: исполнением гимна РФ и приветственным словом участникам от Николая Рахматова.

 

 

К сожалению, число детей, учащихся в местной териберской школе резко сократилось до 47 человек. Это почти в два раза меньше по сравнению с прошлым годом. В соревнованиях заявились участвовать в этом году всего 5 человек. Но и среди них за призовые места завязалась нешуточная борьба. На голову выше всех в состязаниях конечно был во всех смыслах Олег Малиновский (14 лет). Он и стал абсолютным чемпионом во всех трёх дисциплинах: бордер-кросс, фристайл и слалом.

 

 

Остальные райдеры равномерно распределились по местам в этих дисциплинах. Так, например, Максим Пушкарь (12 лет) во фристайле оказался более результативным и забрал 2 место. А в бордер-кроссе оказался на 4-м. Конкуренцию ему составили Егор Кожин (12 лет) и Юра Горохов (13 лет), которые впервые выступали в этих соревнованиях.

 

 

А Саша Баранов (16 лет) задал хороший тон в дисциплине фристайл, увозя уверенные амплитудные эйры со всевозможными вариациями грэбов и вращения. Однако, Саша выступал вне зачёта, поскольку по возрасту он уже вышел из своей возрастной категории и в этом году выступал как помощник в организации контеста. Для него это был несколько иной, но не менее полезный, опыт участия в соревнованиях.

 

 

По итогам соревнований мы провели церемонию награждения, где и вручили всем участникам подарки от нас и наших партнёров: бордшопа «Траектория», кайт-магазина RIDESTORE.ru, а также от друзей, которые помогали: Антон Кокин, Ольга Королёва и др. За что всем отдельное спасибо!

 

 

Награждение прошло под звон пластиковых стаканов с чаем и пирожками из местной пекарни!
Так прошла пятница 16 марта в Териберке. И так приятно было слышать детский звонкий смех сквозь ветер и вьюгу, и как дети болеют дружно и искренне за своих друзей!
Очень, надеемся, что в следующей сезоне число детей, участвующих в соревнованиях увеличится. По крайней мере, явно виден интерес к этому молодому экстремальному виду спорта.

 

 

И мы по прежнему собираем детям Териберки сноуборды и оборудование, чтобы новые ребята осваивали сноубординг.

Ещё больше фото смотрите в наших альбомах на Facebook и ВКонтакте

 

Фото: Яна Мавлютова
Текст: Ольга Белка Контарева

Последние новости

05.12.2023
Кайт - автономка вокруг Ладожского озера на гидрокрыльях, 667 км за 5 дней. Слабый ветер, дождь, ветер до 20 м/с, приятные вечера, закаты, интересные места, эсктримальные ситуации, галс 80 км. Все как мы любим.
12.09.2023
Кайт-автономка на гидрофойлах по Рыбинскому ВДХР, не без приключений, в предверии дня рождения получился отличный подарок.
18.07.2023
Захватывающее путешествие к китам, с кайтом, вингом и гидрофойлом. В Териберке киты - это уже настоящее шоу. Каждый день желающие выезжают на них поглазеть. Сделать это на кайте и винге на гидрокрыльях в Баренцевом море при - 8°С - это еще и увлекательное шоу.