ЗАПИСЬ НА ОБУЧЕНИЕ +7 (916) 100-40-30
[vdz_cb]ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК[/vdz_cb]

Гидрофойл в Строгино поздней осенью

26 сентября 2022

В Москве самая доступная водная акватория для катания на кайте с гидрофойлом — это Строгинский затон (Строгино). Осенью, когда в столице дуют более стабильные ветра и меньше растительности, отлично можно покататься.

Локация

Когда в городе уже прохладно, и водная акватория свободна от больших парусных средств, можно комфортно покататься на кайте с гидрофойлом в Строгино. Минимальное количество растительности способствует более стабильному ветру, а от холодной воды спасает качественный гидрокостюм. В один из таких ветреных осенних дней Николай Рахматов устроил для себя одиночное путешествие на гидрофойле по Строгино. Детали в его видео.

Видео Николая Рахматова о гидрофойлинге в Строгино

Оборудование Николая для холодной воды

Сейчас для холодной воды и воздуха Николай Рахматов использует сухой неопреновый гидрокостюм, специально разработанный им под кайтсерфинг в Баренцевом море. На видео представлен серийный сухой гидрокостюм. Внутрь он надевает термобелье и спокойно может проводить в ледяной воде длительное время. В Строгино дует ветер обычно сильно порывистый или даже интервальный, но в таком гидрокостюме он спокойно пережидал провалы ветра, находясь прямо в воде.

На данный момент времени конструкция его гидрокостюма доработана и в неё внесены дополнения для полной автономности в воде. О своём супер новом-костюме для путешествий на гидрофойле в холодной воде, да и не очень холодной тоже, Николай расскажет в своих следующих видео. Следите за новостями.

Последние новости

05.12.2023
Кайт - автономка вокруг Ладожского озера на гидрокрыльях, 667 км за 5 дней. Слабый ветер, дождь, ветер до 20 м/с, приятные вечера, закаты, интересные места, эсктримальные ситуации, галс 80 км. Все как мы любим.
12.09.2023
Кайт-автономка на гидрофойлах по Рыбинскому ВДХР, не без приключений, в предверии дня рождения получился отличный подарок.
18.07.2023
Захватывающее путешествие к китам, с кайтом, вингом и гидрофойлом. В Териберке киты - это уже настоящее шоу. Каждый день желающие выезжают на них поглазеть. Сделать это на кайте и винге на гидрокрыльях в Баренцевом море при - 8°С - это еще и увлекательное шоу.