ЗАПИСЬ НА ОБУЧЕНИЕ +7 (916) 100-40-30
[vdz_cb]ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК[/vdz_cb]

Кайт-треугольник. Сторона 3: Белое озеро – Волга – Москва

10 августа 2012

Забегая вперед хочу сказать, что третья сторона кайт-треугольника для кайт-школы-KiteClass оказалась самой насыщенной и интересной. Также в этой новости смотрите видео обо всей поездке по кайт-треугольнику!

 

Теплым солнечным утром 20 июля мы отправились из п. Новокемский дальше по нашему маршруту. И первым интересным местом, куда мы заглянули по дороге, был Ферапонтов монастырь, основанный преподобным Ферапонтом в 1398 г.

 

Монастырь расположен в 18 км от г. Кириллов, между озерами Паским и Бородаевским. Живописное место, пропитанное стариной и историей. Возле правой стены монастыря есть маленькая лавка с сувенирами, где можно купить, как нам показалось, самые вкусные в мире глазированные пряники в виде ежиков, корабликов, белочек и т.д.

 

 

Прогноз по ветру на этот день стоял до обеда, поэтому мы решили заглянуть еще в одно историческое место в г. Кириллов в Кирилло-Белозерский монастырь, расположенный прямо на берегу Сиверского озера. Выйдя на озеро у стен монастыря мы сразу же поняли, что здесь можно покататься на кайтсерфе 😉 Деревья раскачивало из стороны в сторону, и приходили хорошие порывы ветра.

 

Сиверское озеро вытянуто с юга на север, по берегам заросшее деревьями и тростником. Единственное подходящее место для запуска кайта находится прямо у стен монастыря. Ветер дул вдоль берега, то усиливаясь то пропадая, обычная ситуация для маленьких озер. При таких условиях Колесу пришлось запускать кайт самостоятельно, сбрасывая предварительно его в воду, подбегая обратно к планке и далее перезапускать кайт с воды, а самому при этом находиться на берегу. Что из этого всего вышло, смотрите на фото и в нашем видео ролике «Кайт треугольник» («Kite Delta»).

 

 

Следующей точкой нашего пребывания на пути к Москве стала р. Волга, недалеко от г. Кимры, где мы отметили день рождения Федора, сына нашего друга и соратника Кирилла Лыжникова, и покатались на кайте рядом с баржами и пароходами по р. Волга.

 

 

Для красивого завершения проекта «Кайт треугольник» Колес и Кирюха Лыжников полетали под кайтом в безветрие с помощью буксирования за моторной лодкой.

 

 

Для опытных кайтсерферов это может стать интересным развлечением, так как улететь на кайте при буксировке за катером можно так высоко, на сколько вам позволяет длина фала. Если вы все же решились повторить данный эксперимент, тщательно проверьте свое оборудование, в первую очередь стропы! Видео в помощь!

 

Видео. Авто путешествие «Кайт треугольник» (лето 2012)

 

 

 

 

Нам понравилось кататься везде, где мы побывали. Центральная часть России богата летними спотами для кайтсерфинга. Путешествуйте по России вместе с кайтом!

Последние новости

05.12.2023
Кайт - автономка вокруг Ладожского озера на гидрокрыльях, 667 км за 5 дней. Слабый ветер, дождь, ветер до 20 м/с, приятные вечера, закаты, интересные места, эсктримальные ситуации, галс 80 км. Все как мы любим.
12.09.2023
Кайт-автономка на гидрофойлах по Рыбинскому ВДХР, не без приключений, в предверии дня рождения получился отличный подарок.
18.07.2023
Захватывающее путешествие к китам, с кайтом, вингом и гидрофойлом. В Териберке киты - это уже настоящее шоу. Каждый день желающие выезжают на них поглазеть. Сделать это на кайте и винге на гидрокрыльях в Баренцевом море при - 8°С - это еще и увлекательное шоу.