ЗАПИСЬ НА ОБУЧЕНИЕ +7 (916) 100-40-30
[vdz_cb]ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК[/vdz_cb]

Коллекция F-ONE 2014: кайт F-ONE Bandit 7, кайтборды, серфборды и SUP доски

6 сентября 2013

Представляем вашему вниманию первый обзор новой коллекции оборудования для кайтсерфинга F-ONE 2014 – кайт Bandit 7, кайтборды, кайтсерфборды и SUP доски F-ONE. Смотрите новые решения и свежий дизайн!

 

Наша кайт-школа работает на оборудовании F-ONE более 5 лет. В этом году выходит седьмое поколение кайт  Bandit 7, зарекомендовавших себя как универсальные кайты, подходящие многим райдерам как для фристайла, так и для фрирайда (вейврайдинг, путешествия по рельефу). С каждым годом компания F-ONЕ модернизирует свою линейку, доводя ее до совершенства. Посмотрим, что предлагает кайт бренд F-ONE в 2014 году.

 

В кайт магазине KiteClass оборудование для кайтсерфинга F-ONE 2014 года будет доступно с ноября 2013 года.

 

 

 

Кайт F-ONE Bandit 7 2014

На первый взгляд, можно заметить, что существенных изменений в самом куполе кайта Ф-ван Бандит 7 не произошло, относительно его предшественников кайтов Бандит 5 и 6. Кайт сохранил свою легендарную Delta-C форму, которую позаимствовали у компании Ф-ван уже почти все известные кайтовые бренды.

 

 

Вот что пишет разработчик и основатель фирмы F-ONE Raphael Salles (Рафаэль Салес): «Можно сказать, что форма найдена, кайт в седьмом поколении похож на предыдущие кайты Bandit IV, Bandit V, Bandit 6, но, безусловно, Bandit 7 имеет свои новые преимущества и собственный характер».

 

В 2014 году любителей F-One ждет абсолютно новый яркий дизайн кайтов. Теперь каждый сможет выбрать цвет по своему вкусу, от черно-белого кайта (Тру Бандит) для сильного пола до голубо-розового для девчонок. На удивление в линейке кайтов F-One Bandit 7 есть даже «раста» кайт. 

 

 

Существенные изменения в новом кайт сезоне получит планка управления кайта Bandit 7. Сейчас, уже можно сказать о том, что будет новая система страховки. Планка будет двух цветная и поступит в продажу только ближе к новому году, до этого можно будет приобрести Бандит 7 с планкой от Бандит 6.

 

 

На данный момент, сложно сказать о каких-либо изменениях в кайте Bandit 7, так как пока мы не проводили самостоятельные тесты кайта в реальных условиях. Ближайшие тесты кайтов F-One 2014 года пройдут на Маврикии в октябре. Протестировать кайты Bandit 7 в Москве вы сможете в кайт школе KiteClass с наступлением сезона сноукайтинга на Подольских полях или в Строгино.

 

Кайт F-One Bandit 7 скоро в продаже в кайт магазине KiteClass. Теперь есть возможность все подобрать в одной цветовой гамме – кайт, кайтборд и кайт трапецию.

 

 

Кайтборды F-One 2014 год

В кайтбордах F-One 2014 года произошли существенные изменения не только в дизайне, но и в технологиях и в самом модельном ряде.

 

 

Кайтборд F-One TRAX

Данная модель будет представлена в двух исполнениях, отличающихся только по конструкции: кайтборд Trax HRD carbon series — ультра легкая доска с абсолютно новым шейпом и карбоновыми вставками и кайтборд Trax HRD, где вместо карбоновых слоев используется прочное стекловолокно. Размерная линейка обоих кайтбордов представлена ростовками 135х39, 136х40.5, 137х42 и 140х45 (для слабого ветра) см.

 

Trax HRD carbon series Trax HRD

 

Кайтборд F-One AСID

В 2014 году данная модель выйдет в 4 разных вариациях. Кайтборд ACID всегда пользовался популярностью у легких райдеров, любителей вейкстайла, а также девушек и детей. Теперь каждый из них сможет выбрать свой, заточенный именно под него, кайтборд.

 

ACID HRD carbon series ACID HRD ACID HRD GIRLY ACID next generation

 

Кайтборд ACID HRD carbon series – ультра легкая, прочная доска за счет слоев из карбона, с максимальным чувством контроля на любой воде. Доска будет иметь новый шейп – реданы на скользящей поверхности и более округлую форму (без острых углов). Николай Рахматов: «Реданы играют огромную роль, делая доску четкой при зарезке, прыжках и на приземлении». Размерная линейка – 132х40 и 133х42 см.

 

Следующая вариация кайтборда ACID – кайтборд ACID HRD, отличается от carbon series только цветом и использованием стекловолокна вместо карбона, за счет чего доска будет немного тяжелее своей черной сестрички. Размерная линейка – 132х40 и 133х42 см.

 

F-ONE также выпустит кайтборд для настоящих девчонок – кайтборд ACID HRD GIRLY. По характеристикам доска полностью соответствует ASID HRD, отличается только по цветовой гамме. Розовая доска ACID HRD GIRLY и кайт Bandit 7 цвета blue/pink доставят неописуемую радость любой кайтерше, например, 8 марта. Размерная линейка – 132х40 и 133х42 см.

 

И, конечно же, кайтборд для подрастающего поколения – ACID next generation. Эта доска не отличается ни по шейпу, ни по своим характеристикам от прошлогодней модели кайтборда F-ONE ACID 2013. Изменился только дизайн и размерная линейка. Кайтборд будет представлен в размере 127х37 см.

 

Кайтборд F-One SPIСY WAKE STYLE

 

 

Абсолютно новое направление в кайтбордах F-ONE – кайтборд для катания в вейк стиле и для кайтджиббинга. Форма доски разработана специально для вейкбордических креплений. Рокер кайтборда аналогичен вейковой доске. Реданы на скользяке сделаны для меньшего соприкосновения с поверхностью фигур и лучшего отталкивания от воды. Размерный ряд представлен одной ростовкой – 138х42 см.

 

 

Николай Рахматов: «Данную модель более всего интересно протестировать, особенно для катания по фигурам. Первые тесты надеемся провести уже этой осенью на Маврикии в рамках нашего кайт кемпа. Следите за кайт новостями у нас на сайте».

 

Кайтборд F-One NEXT

Кайтборд NEXT сохранил в себе все, что было в нем в 2013 году. Поменялся дизайн и доска стала выглядеть значительно привлекательней. Мы используем данную модель для обучения кайтсерфингу в слабый ветер на Плещеевом озере и в Благовещенке. Не нарадуемся тому, как она легко вывозит учеников. Елена Антохина на этой модели кайтборда F-ONE ростовки 148 см на соревнованиях BeeKiteCamp2013 приходила первой в гонках не только в женском зачете, но и в лидирующих позициях среди мужчин. Размерная линейка – 138х40, 140х42, 148х45 и 150х48 см.

 

 

 

Кайтсерфборды F-One 2014 год

Рассказывать о серфбордах F-ONE можно бесконечно. Они давно получили признание во всем мире.

 

 

Кайтсерфборд F-One pro model Mitu Monteiro. В 2014 году компания F-One выпустить промодель своего лучшего кайтвейврайдера Миту Монтейро, который был одним из первых про вейверов, начавших кататься strapless (без петель), аналогично классическому серфингу. Дизайн и форма разрабатывались полностью при участии Миту. В этот серф вложен весь опыт катания Миту Монтейро. Он создал доску для катания не только по волнам, но и для серф фристайла на плоской воде, чтобы налегке путешествовать по разным спотам своей родины, Кабо Верде. О таком кайтсерфборде он мог только мечтать! Ростовки – 5’8’’, 5’10’’ и 6’0’’.

Кайтсерфборд F-One Signature. Данная модель стала одной из самых популярных в линейке F-ONE, имеет четыре фина, благодаря которым серф прочнее держится на волне и более отзывчив. В этом году модель имеет обновленный дизайн и две ростовки 5’10’’ и 6’0’’.

 

 

Кайтсерфборд F-One 5.11. Самый доступный серфборд в линейке F-One. Будет интересен райдерам, начинающим кататься по волнам и прогрессирующим в кайт вейврадинге. Имеет одну ростовку – 5’11’’.

 

Кайтсерфборд F-One Malibu. Идеальный серф для изучения катания strapless с кайтом, а также для обучения классическому серфингу и паддл серфингу.

 

 

Надеемся, наш обзор коллекции компании F-ONE 2014 года был вам полезен, и поможет при выборе своего кайт оборудования. Если вам нравится эта новость, публикуйте ее на своей страничке в социальных сетях!

 

По вопросам ТЕСТОВ кайта, подбора необходимого размера или полной линейки кайтов Бандит 7 (Bandit 7) обращайтесь в кайт-школу KiteClass.

При приобретении оборудования в кайт магазине KiteClass вы сможете получить бесплатную консультацию многократного чемпиона России по сноукайтингу Николая Рахматова о всей продукции F-One и ее настройках. Контакты: +7 (916) 100-40-30, info@kiteclass.ru, skype kiteclass.

Сделанный заказ в магазине KiteClass мы доставим в кротчайшие сроки!

Последние новости

05.12.2023
Кайт - автономка вокруг Ладожского озера на гидрокрыльях, 667 км за 5 дней. Слабый ветер, дождь, ветер до 20 м/с, приятные вечера, закаты, интересные места, эсктримальные ситуации, галс 80 км. Все как мы любим.
12.09.2023
Кайт-автономка на гидрофойлах по Рыбинскому ВДХР, не без приключений, в предверии дня рождения получился отличный подарок.
18.07.2023
Захватывающее путешествие к китам, с кайтом, вингом и гидрофойлом. В Териберке киты - это уже настоящее шоу. Каждый день желающие выезжают на них поглазеть. Сделать это на кайте и винге на гидрокрыльях в Баренцевом море при - 8°С - это еще и увлекательное шоу.