ЗАПИСЬ НА ОБУЧЕНИЕ +7 (916) 100-40-30
[vdz_cb]ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК[/vdz_cb]

Кайт-видео «В поисках ветра»

3 июня 2017

Видео о жизни сноукайтера в Москве

Долгожданная премьера от Колёса Рахматова и Тони Тарантино уже в Интернете! В преддверии летнего сезона мы закончили монтаж видео о непредсказуемой жизни сноукайтера. Первый закрытый показ состоялся для участников afterparty ПОСЛЕТУНДРИЕ. Пересматривали фильм дважды на бис!

 

Типичный фильм о кайтерах в наших устоявшихся представлениях — это вечный поиск ветра и адреналина. В перебивках между эпическими трюками и прыжками на кайте на slow motion, как правило накачка кайта, раскладка строп, обучение кайтсёрфингу, местные жители, если речь идёт о диких местах, или девчонки в купальниках, если это не дикий спот. Но наши ребята пошли чуть дальше в своих представлениях о том, что происходит в голове у кайтера. А особенно, если он по каким-то причинам оказался в бетонных джунглях большого города!

 

Антон Клапышев (aka Tony Tarantino) с камерой подсмотрел за перемещениями Колёса по кайтспотам столицы. И вот что из этого вышло — смотрите в новом шедевре. И если вам в конце покажется, что авторы фильма не всё зрителю рассказали, вы будете абсолютно правы! В хорошем кино всегда есть место для строчки «Продолжение следует…»

 

От героя фильма

Вот что сам Николай Рахматов думает о получившемся фильме:

Три года прошло с того времени как родилась в голове идея снять это видео. О том, как будет развиваться сценарий, никаких идей не было. Но рано или поздно задуманное воплощается в жизнь, тем более, когда это твой образ жизни и ты от этого кайфуешь. Мечта с самого начала была только одна и та расплывчатая: чтобы роза ветров вертелась в мою пользу; чтобы оператор мог подстроиться под все это дело; чтобы здоровье не подвело, мастерство-то остаётся, а годы идут чередой; чтобы все съемки прошли без травм. А в итоге получилось так, как и задумывалось с идеей, сценарием и мыслями о жизни.

Видео съемка и монтаж: Антон Клапышев

Место съемки: Москва

Главный герой: Николай Рахматов

Последние новости

05.12.2023
Кайт - автономка вокруг Ладожского озера на гидрокрыльях, 667 км за 5 дней. Слабый ветер, дождь, ветер до 20 м/с, приятные вечера, закаты, интересные места, эсктримальные ситуации, галс 80 км. Все как мы любим.
12.09.2023
Кайт-автономка на гидрофойлах по Рыбинскому ВДХР, не без приключений, в предверии дня рождения получился отличный подарок.
18.07.2023
Захватывающее путешествие к китам, с кайтом, вингом и гидрофойлом. В Териберке киты - это уже настоящее шоу. Каждый день желающие выезжают на них поглазеть. Сделать это на кайте и винге на гидрокрыльях в Баренцевом море при - 8°С - это еще и увлекательное шоу.