ЗАПИСЬ НА ОБУЧЕНИЕ +7 (916) 100-40-30
[vdz_cb]ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК[/vdz_cb]

Презентация сноукайтборда EZ Promodel Nikolay Rakhmatov 2014

3 декабря 2013

К началу зимнего сезона сноукайтинга 2014, кайт школа KiteClass, и лично Николай Рахматов в сотрудничестве с фирмой EZ Boards, представляет вашему вниманию свою новую про модель сноукайтборда для сноукайтинга.

 

Николай Рахматов: “На протяжении трех лет мы ничего не меняли в сноукайтборде, так как он отвечал всем требованиям сноукайтинга, и обладатели данной модели неоднократно подтверждали это. После длительных сноукайтовых сезонов и тестов сноукайтборда в различных условиях, мне захотелось внести некоторые изменения в конструкцию доски. Что изменилось в сноукайтборде? Дизайн, жесткость сноукайтборда и его верхнее покрытие.”

 

Дизайн сноукайтборда

Дизайн – один из важнейших элементов доски, поэтому в первую очередь мы начали с него, чтобы сделать сноукайтборд современным, привлекательным и сочным на фото.

 

 

В итоге, получилась яркая сублимированная графика доски, над которой работал известный дизайнер Михаил Карагезян, разрабатывающий дизайн и для прошлой модели сноукайтборда. Огромное спасибо за работу и привлекательные варианты дизайна!

 

Жесткость сноукайтборда

Николай Рахматов: “Во время исполнения прыжков, а именно, в момент толчка и приземления, самое главное отдача сноукайтборда. Доска должна способствовать четкой зарезке, хорошему выталкиванию, а на приземлении предавать стабильности. По моим ощущениям, предыдущей модели сноуборда не хватало торсионной жесткости во время исполнения различных элементов фристайла. В новой модели сноукайтборда мы добавили в конструкцию V – образные карбоновые ребра.”

 

 

Внутренние карбоновые нити или V-образные ребра жесткости сходятся к закладным, что добавляет доске торсионной жесткости. При этом, сноуборд не кажется слишком жестким и пружинистым, зато более устойчив на сложных снежных покрытиях.

 

Верхнее покрытие сноукайтборда

На крышке сноукайтборда теперь используется стекловолокно более высокого качества и тонкий (легкий) верхний слой ламината, с большей устойчивостью к внешним факторам.

Без изменений остались форма и радиус сноуборда, его размеры, сердечник и сама скользящая база Extruded с трафаретным нанесением рисунка на дно и высокой ремонтопригодностью. Описание и тесты прошлой модели сноуборда смотрите на сайте.

 

Размеры сноукайтборда и назначение

Модельный ряд сноукайтборда Николая Рахматова 2014 представлен в двух ростовках 157 и 162 см, с радиусами 21 и 21,8 метров, соответственно.

 

Ростовка, см Эффективная длина канта, мм Ширина на концах, мм Ширина в талии, мм Радиус, м

Ширина стойки (мин/мак),мм

157 1195 296 279 21.0 530 / 610
162 1245 301 283 21.8 530 / 610

 

По мнению Николая, данные размеры отлично подойдут как легким, так и тяжелым сноукайтерам. Сноукайтборд 157 подойдет легким райдерам среднего роста. Cноукайтборд 162 – выбор для тяжелых райдеров любого роста, а также для высоких сноукайтеров среднего веса.

 

Сноукайтборд EZ Board Pro Model Nikolay Rakhmatov 2014 заточен под разные стили катания – сноукайт фрирайд, сноукайт фристайл, длительные маршруты и путешествия по рельефу. За счет большой ширины сноукайтборда, как в центральной части, так и на концах, любая ростовка отлично ведет себя, как на мягком, так и на задутом снегу.

 

Цена

Помимо всего прочего, мы постарались остаться на рынке сноукайтбордов в среднем ценовом диапазоне. Стоимость сноукайтборда Николая Рахматова смотрите в нашем кайт-магазине.

 

Тесты

KiteClass предоставляет в Москве сноукайтборд Николая Рахматова в тесты во всех представленных ростовках. Тесты сноукайтборда проводятся весь зимний сезон в Москве на Подольских полях или в Строгино. За более подробной информацией обращайтесь по следующим контактам info@kiteclass.ru или по телефону +7 (916) 100-40-30.

 

Выбор за вами!

 

Последние новости

05.12.2023
Кайт - автономка вокруг Ладожского озера на гидрокрыльях, 667 км за 5 дней. Слабый ветер, дождь, ветер до 20 м/с, приятные вечера, закаты, интересные места, эсктримальные ситуации, галс 80 км. Все как мы любим.
12.09.2023
Кайт-автономка на гидрофойлах по Рыбинскому ВДХР, не без приключений, в предверии дня рождения получился отличный подарок.
18.07.2023
Захватывающее путешествие к китам, с кайтом, вингом и гидрофойлом. В Териберке киты - это уже настоящее шоу. Каждый день желающие выезжают на них поглазеть. Сделать это на кайте и винге на гидрокрыльях в Баренцевом море при - 8°С - это еще и увлекательное шоу.