ЗАПИСЬ НА ОБУЧЕНИЕ +7 (916) 100-40-30
[vdz_cb]ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК[/vdz_cb]

Сноукайтинг в новогодние каникулы на оз. Сенеж!

5 января 2011

Новогодние кайт-каникулы в разгаре, проводим их на нашем любимом оз. Сенеж. Наслаждаемся огромным количеством свежевыпавшего снега и хорошим ветром.

 

2 января катались у дамбы. Погода снежная, облачная, снег не перестает сыпать. Накопанный ранее кикер увеличили и задали небольшой радиус для более амплитудных прыжков. Обкатали всей толпой. Выдалась зачетная каталка! 

 

 

Николай Рахматов

 

 

Сергей Бельмесов

 

 

Алексей Бойко

 

 

Николай Рахматов

 

 

Михаил Хвалин

 

 

Дмитрий Анисин

 

 

3 января ветер сменил направление на запад и немного утих, на порывах достигал всего 5-6 м/с. Наши друзья Кирилл и Егора смогли немного выхватить ветра и покататься на середине озера. Маленькая ученица Катя (12 лет) за 2,5 часа научилась пилотировать кайтом и сделала свои первые метры на сноуборде со змеем в руках.

 

 

 

 

 

Главное на оз. Сенеж правильно выбирать места катания при различных направлениях ветра. Вы можете остановиться у одного берега озера, разложить кайт, накачать и никуда не уехать. Но, такая ситуация часто бывает обманчивой, будьте внимательны к ветровым условиям, ветер может хорошо продувать совсем у другого берега. Озеро не такое огромное и вокруг него есть автомобильная дорога, если лень сливаться на кайте к нужному берегу, всегда можно подъехать.
А если все равно что-то не понятно, звоните нам, мы подскажем.

 

 

 

Текст и фото: Елена Антохина

 

Последние новости

05.12.2023
Кайт - автономка вокруг Ладожского озера на гидрокрыльях, 667 км за 5 дней. Слабый ветер, дождь, ветер до 20 м/с, приятные вечера, закаты, интересные места, эсктримальные ситуации, галс 80 км. Все как мы любим.
12.09.2023
Кайт-автономка на гидрофойлах по Рыбинскому ВДХР, не без приключений, в предверии дня рождения получился отличный подарок.
18.07.2023
Захватывающее путешествие к китам, с кайтом, вингом и гидрофойлом. В Териберке киты - это уже настоящее шоу. Каждый день желающие выезжают на них поглазеть. Сделать это на кайте и винге на гидрокрыльях в Баренцевом море при - 8°С - это еще и увлекательное шоу.