ЗАПИСЬ НА ОБУЧЕНИЕ +7 (916) 100-40-30
[vdz_cb]ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК[/vdz_cb]

БТ 2020. Подготовка

К Белоснежной Тундре 2020 и туру Северное Сияние в Териберке готовы!

Рады сообщить о том, что у нас всё готово к новому сноукайт сезону в тундре. Каким он будет покажет время, а мы в отчёте ниже докладываем о положении дел и о том, что вас ждет в ближайшие три месяца.

 

 

Кайткласс строит города

Не то, чтобы прямо целый город наши ребята за 4 дня в тундре отстроили, но небольшое кайт поселение, в котором комфортно разместятся 35-40 сноукайтеров. В этом сезоне мы оптимизировали нашу сноукайт базу в тундре и она стала еще комфортнее. Теперь у нас есть организованная полевая кухня с шефом. Какие кулинарные изыски вас ждут в этом сезоне — это пока секрет. Но обед в тундре — это всегда круто после интенсивной кайфовой каталки. Также горячая ванна под открытым небом — неизменная изюминка нашей кайт школы по прежнему на месте. С нетерпением ждём гостей на гостеприимной кайт базе в сердце тундры.

 

Охотники за Северным сиянием

А пока часть команды кайт Кайткласс переводила дух после строительства сноукайт базы перед первой сменой, Колес Рахматов и Марат Соловьев — фотограф проекта, колесили побережье Баренцева моря и тундру в поисках эпических кадров с группой туристов-фотоохотников. В этом сезоне мы решили попробовать новый формат туров в тундре и запустили тур Северное сияние. Для кого этот тур? Для фотографов и путешественников, любителей забраться в самую глушь и дичь, где нет протоптанных туристами троп. Да, Териберка весьма туристическое место. Но мы в тундре более 10 лет и за это время успели собрать в свою копилочку множество “сикрет спотов” и крутых локаций, недоступных пешему туристу. И готовы с вами ими поделиться.

 

 

Еще кураторы нашего проекта приготовили для фотоохотников интересные инсталляции для съемки. Больше фото от наших учеников и Марат Соловьева в Инстаграме @kiteclass и в группе в Facebook. C 16 по 19 апреля ждем вас на вторую смену фото тура в Териберке.

Дети — цветы жизни

Про детей Териберки мы тоже не забыли. Ежегодно мы проводили соревнования по сноубордингу среди детей Териберки. В этом сезоне, к сожалению, кворума для соревнований не набралось. Ребята, которые соревновались в прошлых сезонов, уже выросли и закончили школу. А новое поколение сноубордистов еще не подросло. Но мы это исправляем и в этом сезоне организовали в выходной день для ребят обучение сноубордингу. Место сбора то же самое — второй овраг за пекарней. Инструкторы кайт школы провели начальное обучение, помогли настроить оборудование для детишек и поделились своими фишечками.

 

Мы продолжаем сбор сноубордического оборудования для детей Териберки, чтобы новое молодое поколение продолжало осваивать сноубординг. Мы рады будем любой помощи в сборе снаряжения. Как обычно нужны любые сноуборды, ботинки от 37 до 42 размера, крепления и запчасти к ним, а также маски и защита.
Если вы хотите помочь адресно, то ниже список ребят и оборудования, которое необходимо.

 

Аня Семинихина
Нужны ботинки 39 размера (EU)

 

Ангелина Смирнова
Нужен сноуборд с креплениями и ботинки 37-38 размера (EU)

 

Даша Якуничева
Нужен сноуборд с креплениями и ботинки 38-39 размера (EU)

 

Даня Дмитриев
Нужны ботинки 40 размера (EU)

 

Принести оборудование можно в шоу рум нашего кайт магазина Kiteclass  по адресу Москва, ул. Ольховская, 15. Заранее свяжитесь с менеджером и предупредите о визите (+7 925 011-73-71 Григорий). Спешите делать добрые дела!

 

Следите за нами и тем, как проходит сноукайт тур «Белоснежная Тундра» в соц.сетях. Ваша команда Kiteclass.