ЗАПИСЬ НА ОБУЧЕНИЕ +7 (916) 100-40-30
[vdz_cb]ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК[/vdz_cb]

Обучение кайту в Москве. Открытие сезона

31 мая 2022

В эти выходные кайт-школа Kiteclass открыла летний сезон кайтсерфинга в Москве. Два отличных ветренных дня мы провели с учениками на Клязьменском водохранилище.

 

Нужное направление ветра позволило очень плотно покататься на кайтах и продуктивно провести обучение. А температура воды и воздуха позволили комфортно чувствовать себя в воде на протяжении всего дня. 

Обучение проходило на новых кайтах F-One 2022 года. Нужно отметить, что наши ученики здорово прогрессировали за эти дни. За субботу успешно освоив управление кайтами на земле, познакомившись со спецификой использования кайт оборудования, уже в воскресенье закончили курс пилотирования надувными кайтами и перешли к упражнениям в воде. Успешно освоили бодидраг, перезапуск кайта с воды, элементы самоспасения и основы безопасности в кайтсерфинге.

В этом сезоне у нас заготовлено много интересного для наших учеников и друзей кайт-школы. В ветренные дни планируем обучать кайтсерфингу и вингфойлу, выбирая споты максимально подходящие под направление ветра по прогнозу. А в безветрия, будем проводить традиционные сап-сплавы в Москве и Подмосковье, а также обучать гидрофойлу за катером. 

Ждем всех на совместное катание, тесты оборудования и обучение!

Последние новости

05.12.2023
Кайт - автономка вокруг Ладожского озера на гидрокрыльях, 667 км за 5 дней. Слабый ветер, дождь, ветер до 20 м/с, приятные вечера, закаты, интересные места, эсктримальные ситуации, галс 80 км. Все как мы любим.
12.09.2023
Кайт-автономка на гидрофойлах по Рыбинскому ВДХР, не без приключений, в предверии дня рождения получился отличный подарок.
18.07.2023
Захватывающее путешествие к китам, с кайтом, вингом и гидрофойлом. В Териберке киты - это уже настоящее шоу. Каждый день желающие выезжают на них поглазеть. Сделать это на кайте и винге на гидрокрыльях в Баренцевом море при - 8°С - это еще и увлекательное шоу.