ЗАПИСЬ НА ОБУЧЕНИЕ +7 (916) 100-40-30
[vdz_cb]ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК[/vdz_cb]

Открытие Snowkite Jib Park «Mogoochi» by Nikolay Rakhmatov

17 февраля 2011

12-13 февраля на оз. Сенеж состоялось официальное открытие парка «Mogoochi». Фото и видео с мероприятия!

 

 

Видео М. Соловейкина с открытия сноукайт джиб парка «Mogoochi» by Nikolay Rakhmatov

 

 

12 февраля, суббота, 10:00. Строительство парка продолжалось до последней минуты. Перед самым открытием еще прикручивали к учебному слайдбоксу баннеры. Спасибо ребятам, которые подтянулись пораньше и помогли все оперативно закончить.

 

Ветер дал организаторам небольшую передышку, раздул только после обеда. К этому времени все было готово для открытия: флаги, палатка (в которой гостей не сдувало), генератор, фотографы, телевидение.
Количество фигур в парке составило 8 штук, от самой простой фигуры, тейбл топ NPX, до самой сложной, С-box F-One.

 

 

Проект Snowkite Jib Park«Mogoochi» by Nikolay Rakhmatov.

 

 

Фигуры выставили максимально комфортно для катания. Незадолго до открытия продумывали, как поставить фигуры, например, в линии, чтобы проходить их по порядку, в итоге фигуры разместили максимально близко по периметру парка. Райдеры, не мешая друг другу, заходили на них, выбирали любую фигуру, которая приходилась им по вкусу.

 

На открытие тестировалась бензиновая лебедка Kite34winch сноубордистами на фигурах сноукайт джиб парка «MOGOOCHI». И как ни странно никто не кому не мешал, хотя фал лебедки растягивали на длину 100м. Лебедка останется в парке на тестах до весны.

 

13 февраля, воскресение. Денек выдался ветреный и очень холодный, но это не помешало всем любителям кайтового джиббинга обкатывать фигуры до самого вечера, а любителям фото и видео их снимать, не смотря на мороз.

 

 

 

Открытие парка успешно состоялось, было дружно и весело! Приезжайте кататься по фигурам парка “MOGOOCHI” в любое время!

 

Спасибо!

 

Команда KiteClass выражает огромную благодраность серф кайт клубу «Сенеж» и, лично Василию Илюхину, за помощь в строительстве и реализации проекта на оз. Сенеж.

Спасибо кайт порталу kites.ru, магазину ProShop и Дмитрию Евсееву за продвижение сноукайт джиббинга в России, и за его неиссякаемую инициативу в строительстве парка. Одним словом – главный «движок» проекта!

Спасибо Алексею Бойко за создание необычного дизайна на фигурах парка.

Спасибо всем спонсорам, которые материально поддержали строительство парка: команиям NPX, F-One, EZ Boards, кайт школе KiteClass, серф кайт клубу «Сенеж», кайтовому магазину «Pro Shop».

Спасибо Михаилу Соловейкину, который специально приехал к нам в гости прямо с Маврикия, чтобы поддержать открытие парка, поснимать видео и сделать фото о джиббинге.

Спасибо Анне Шаховой за красивые фотографии, морозостойкость и дизанерские грамоты для участников открытия.

Спасибо Анне Чжан за участие и помощь в организации. Михаилу Фильчакову за трудовые будни. Приехал покататься на кайте, а в итоге увлекся сваркой. Александру Бабикину за динамичные фотографии.

Спасибо всем, кто приехал, поддержал и помог в эти морозные выходные!

 

Катайтесь по фигурам. Джиббить – это нормально.

 

Текст: Н. Рахматов, Е. Антохина.

Видео: М. Соловейкин.

Фото: А. Шахова, А. Бабинкин, М. Соловейкин, Е. Антохина, Н. Рахматов

 

 

Последние новости

05.12.2023
Кайт - автономка вокруг Ладожского озера на гидрокрыльях, 667 км за 5 дней. Слабый ветер, дождь, ветер до 20 м/с, приятные вечера, закаты, интересные места, эсктримальные ситуации, галс 80 км. Все как мы любим.
12.09.2023
Кайт-автономка на гидрофойлах по Рыбинскому ВДХР, не без приключений, в предверии дня рождения получился отличный подарок.
18.07.2023
Захватывающее путешествие к китам, с кайтом, вингом и гидрофойлом. В Териберке киты - это уже настоящее шоу. Каждый день желающие выезжают на них поглазеть. Сделать это на кайте и винге на гидрокрыльях в Баренцевом море при - 8°С - это еще и увлекательное шоу.